17:27:52 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Иркутской области мужчина подозревается в убийстве новорожденного сына

14:07 | 14.03.2011 | В России и за рубежом

Печать

14 марта 2011. PenzaNews. Следственными органами Следственного комитета РФ по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении 25-летнего жителя села Ханжиново Заларинского района Леонида Фабиянского. Он подозревается в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью малолетнему сыну, повлекшему по неосторожности смерть потерпевшего.

По версии следствия, 11 марта 2011 года злоумышленник, находясь дома в состоянии алкогольного опьянения со своим 8-месячным сыном, нанес мальчику несколько ударов по голове, а затем бросил его на пол. От полученной черепно-мозговой травмы младенец, не приходя в сознание, скончался в больнице. Свои действия подозреваемый объяснил тем, что сын плакал и раздражал его.

Как сообщает пресс-служба следственного комитета Российской Федерации, в настоящее время по ходатайству следователя судом в отношении Фабиянского избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Актуальное