07:10:48 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Японские автозаводы будут работать по очереди

17:45 | 28.03.2011 | В России и за рубежом

Печать

28 марта 2011. PenzaNews. Автозаводы Японии будут работать поочередно летом 2011 года. Производители машин уверены, что именно такое решение будет способствовать экономии электричества. В настоящее время в стране в результате землетрясения возник дефицит энергоресурсов.

Как сообщает «Лента.ру», в ближайшее время представители крупнейших автокомпаний Японии встретятся для того, чтобы обсудить возможность поочередного выпуска машин. Такие же меры могут быть введены не только в автомобильной, но и в других индустриях.

При этом представители компании «Toyota» отметили, что окончательного решения о чередовании производства пока принято не было. В пресс-службе компании «Nissan» отметили, что пока не ведут переговоры с другими автопроизводителями об экономии электроэнергии, однако добавили, что автомобильным компаниям необходимо скооперироваться для сокращения энергозатрат.

Актуальное