09:41:00 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Более 100 человек стали жертвами беспорядков в Кандагаре

12:47 | 04.04.2011 | В России и за рубежом

Печать

4 апреля 2011. PenzaNews. Более ста человек погибли в результате массовых беспорядков в афганском Кандагаре. Митингующие пытались прорваться в здание ООН и местной администрации. Демонстранты избили одного из офицеров, после чего полиция открыла огонь на поражение.

В настоящее время в Кандагаре закрыты все магазины. В городских больницах находятся десятки раненых. Среди них много детей.

В настоящее время власти Афганистана ведут поиски зачинщиков беспорядков. Уже на данный момент не остается никаких сомнений, что их спровоцировал американский пастор Терри Джонсон. В пятницу, 1 апреля, священник, известный своими радикальными высказываниями, публично сжег Коран в одной из церквей Флориды.

После этой акции в Афганистане вспыхнули протесты, а в субботу разгневанные мусульмане напали на миссию ООН в Мазари-Шарифе. Тогда погибли семь сотрудников ООН, более 20 человек пострадали, сообщают «Вести».

Актуальное