20:25:28 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пожар на складе с боеприпасами в Липецкой области ликвидирован

21:10 | 06.04.2011 | В России и за рубежом

Печать

6 апреля 2011. PenzaNews. Пожар, возникший после взрыва пороха на складе с боеприпасами войсковой части в Липецкой области 6 апреля, ликвидирован. Опасности для других объектов, расположенных на территории базы и прилегающих к ней районах, нет. Об этом сообщил представитель Министерства обороны России Игорь Конашенков.

Вместе с тем, число жертв взрыва на складе возросло до четырех человек. Игорь Конашенков пояснил, что скончался гражданский служащий Минобороны, получивший тяжелое ранение при взрыве.

По предварительным данным, самопроизвольное возгорание и детонация пороха произошли в результате сбоя технического цикла непрерывного сжигания взрывчатого вещества на площадке утилизации. Разрушений на месте происшествия нет.

По данному факту военным следственным отделом Следственного комитета России по Тамбовскому гарнизону возбуждено уголовное дело по ст. 217 УК РФ «Нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах», сообщают «Вести».

Актуальное