12:20:40 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Михаил Горбачев перенес операцию на позвоночник

20:27 | 14.04.2011 | В России и за рубежом

Печать

14 апреля 2011. PenzaNews. Бывший президент СССР Михаил Горбачев перенес серьезную операцию на позвоночник в больнице «Schon Klinik Munchen Harlaching» немецкого города Мюнхена. Директор клиники профессор Майер сообщил, что операция, длившаяся около двух часов, прошла успешно и пациент идет на поправку.

По словам доктора Майера, скорее всего, в самое ближайшее время Михаил Горбачев будет выписан из клиники для дальнейшей реабилитации, сообщают российские СМИ.

2 марта Михаил Горбачев отмечал 80-летие в Москве в кругу семьи и друзей. 30 марта он праздновал юбилейную дату в лондонском Альберт-холле. На юбилей политика были приглашены около 4 тыс. гостей, а доходы от него пойдут на благотворительность. Торжественный концерт под названием «Gorby 80» вели голливудские звезды Шэрон Стоун и Кевин Спейси.

Перед концертом на огромном экране показывали кадры из жизни Михаила Горбачева. Сам политик признался собравшимся, что собирается дожить, как минимум, до 90 лет.

Актуальное