16:58:49 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В день рождения Муаммара Каддафи силы НАТО разгромили его резиденцию

19:14 | 08.06.2011 | В России и за рубежом

Печать

8 июня 2011. PenzaNews. Авиация НАТО нанесла 60 ударов по Триполи во вторник, 7 июня. По предварительным данным, в результате операции погибли более 30 человек, число раненых устанавливается. Все удары были нанесены по району Баб-эль-Азизия, где расположена резиденция Муаммара Каддафи. Бомбардировка 7 июня стала самой масштабной и разрушительной с начала операции НАТО в Ливии.

Командование НАТО сообщило о том, что налеты были совершены на командные центры ливийской армии, ангары военной техники и склады ракет «земля — воздух». Однако в Триполи отметили, что разрушены были, в основном, гражданские объекты.

7 июня Муаммару Каддафи исполнилось 69 лет. В день своего рождения, несмотря на бомбардировку, он проехал по одной из центральных улиц Триполи. Ливийский лидер поприветствовал своих сторонников, а затем выступил с аудиообращением к нации, заявив, что не теряет надежду на победу и не собирается покидать свою страну, сообщают мировые СМИ.

Актуальное