13:46:15 Суббота, 20 апреля

Женская сборная России по баскетболу выиграла чемпионат Европы

09:03 | 04.07.2011 | В России и за рубежом

4 июля 2011. PenzaNews. Женская сборная России по баскетболу выиграла чемпионат Европы в воскресенье, 3 июля. В финальном матче российские спортсменки разгромили команду Турции со счетом 59:42. Бронзовые медали завоевала сборная Франции, которая обыграла команду Чехии 63:56.

Российская сборная с самого начала встречи резко вырвалась вперед и в начале второй четверти матча уже вела со счетом 24:8. Через некоторое время турчанки смогли сократить отрыв до 5 очков, но затем уступили натиску соперника.

Победитель чемпионата Европы стал очевиден уже за несколько минут до конца встречи, когда сборная России выигрывала у соперника со счетом 55:34.