08:38:06 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Президент России Дмитрий Медведев предложил Алексею Кудрину уйти в отставку

16:41 | 26.09.2011 | В России и за рубежом

Печать

26 сентября 2011. PenzaNews. Президент России Дмитрий Медведев предложил заместителю председателя правительства, главе министерства финансов РФ Алексею Кудрину подать заявление об отставке, если он не согласен с политикой главы государства.

«Если вы не согласны с курсом президента, который проводит правительство, у вас один выход — подать в отставку. Если вы считаете, что есть разногласия, вы можете написать заявление здесь и сейчас», — заявил Дмитрий Медведев

В ответ на предложение главы государства Алексей Кудрин отметил, что перед принятием решения о своей отставке он может только после того, как посоветуется с премьер-министром России Владимиром Путиным.

Ранее на заседании Международного валютно-финансового комитета в Вашингтоне Алексей Кудрин заявил, что не имеет желания продолжать работать в правительстве, руководить которым, по прогнозам аналитиков, с 2012 года будет Дмитрий Медведев.

Алексей Кудрин добавил также, что не согласен с решением главы государства увеличить оборонный бюджет на 65 млрд. долларов.

Актуальное