19:11:03 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Вице-президент «ЮКОСа» будет похоронен на Хованском кладбище Москвы

10:03 | 06.10.2011 | В России и за рубежом

Печать

6 октября 2011. PenzaNews. Бывший вице-президент «ЮКОСа» Василий Алексанян будет похоронен на Хованском кладбище города Москвы в четверг, 6 октября.

Василий Алексанян скончался на 40 году жизни в своем доме в Москве в понедельник, 3 октября.

Василий Алексанян работал в «ЮКОСе» с 1996 года. В 2006 году он был назначен на должность исполнительного вице-президента компании, а через некоторое время был обвинен в финансовых преступлениях и арестован. В тюрьме у него были диагностированы СПИД, туберкулез и рак. Кроме того, Василий Алексанян практически ослеп.

По словам адвокатов бывшего вице-президента «ЮКОСа», их подопечный не получал никакого лечения, а сам Василий Алексанян сообщал, что его заставляют дать ложные показания против других руководителей компании в обмен на свободу.

Московский городской суд в декабре 2008 года принял решение об освобождении под залог Василия Алексаняна, а летом 2010 года уголовное дело против него было закрыто в связи с истечением срока давности.

Актуальное