04:36:23 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пригород Бангкока затоплен

09:58 | 21.10.2011 | В России и за рубежом

Печать

21 октября 2011. PenzaNews. Несколько районов в восточной и северной частях Бангкока оказались подтопленными в результате наводнения, которое продолжается на территории Таиланда с конца июля.

Таиланд

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В настоящее время правительство страны предпринимает все возможные способы, для того чтобы не допустить затопления центральной части Бангкока. В частности, власти Таиланда намерены использовать специальные каналы для откачки воды в Сиамский залив.

По предварительным данным, в ближайшие 3–4 дня к Бангкоку спустятся из затопленных северных и центральных районов Таиланда около 8 млрд. кубометров воды. По данным экспертов, дренажная система города не в состоянии справиться с такими объемами.

На данный момент в результате наводнения, которое продолжается на территории Таиланда с конца июля, число погибших превысило 320 человек, а число пострадавших — 3 млн. человек. От стихии пострадали 56 из 76 провинций страны. Под водой в настоящий момент находятся 28 провинций.

Актуальное