02:14:25 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

МТС запустила инновационное решение для оптимизации работы мобильного Интернета

12:06 | 07.11.2011 | В России и за рубежом

Печать

7 ноября 2011. PenzaNews. Ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ ОАО «Мобильные ТелеСистемы» объявил о запуске платформы «Harmony Gateway» для сжатия трафика при передаче данных в мобильных сетях, что позволяет сократить время загрузки контента и веб-страниц и увеличить скорость работы мобильного Интернета МТС.

Как сообщила ИА «PenzaNews» специалист департамента по связям с общественностью поволжского филиала ОАО «МТС» Екатерина Карпова, платформа «Harmony Gateway» преобразует фото, видео и другие данные для максимально быстрой загрузки в зависимости от того, с какого пользовательского устройства абонент выходит в Интернет — мобильного телефона, планшета или персонального компьютера с помощью 3G-модема.

«Для разгрузки мобильных сетей при просмотре потокового видео применяется специальный механизм буферизации, который позволяет пользователю смотреть потоковое видео по мере загрузки без предварительного скачивания всего видеоролика», — пояснила собеседница агентства.

Она отметила, что МТС запустила пилотный проект по тестированию технологии для всех абонентов в Мурманске. До конца 2011 года новые технологии оптимизации трафика будут доступны для всех пользователей безлимитного мобильного Интернета МТС в России. Разработчиком и поставщиком решения выступила компания «Flash Networks».

«Решение, которое внедрила МТС, обеспечит нашим клиентам более быструю и комфортную работу в Интернете, при этом современная технология компрессии текста и мультимедийного контента, применяемая «Flash Networks», позволяет осуществлять преобразование данных практически незаметно для человеческого глаза», — отметил директор департамента услуг передачи данных Сергей Степанюк.

Он добавил, что применение платформы по оптимизации трафика позволит МТС разгрузить сети мобильной передачи данных почти на 40%, а также снизить на 30% нагрузку на транспортную сеть компании, что в итоге положительно скажется на скорости работы абонентов в глобальной сети и повысит качество услуг передачи данных.

«Мы рады предложить МТС самое современное решение для управления трафиком при предоставлении услуг мобильного Интернета. Решение «Harmony» дает МТС возможность оптимизировать до 90% своего мобильного интернет-трафика, в том числе веб- и видео-приложений, а также предоставить абонентам услуги превосходного качества», — сказал региональный исполнительный директор «Flash Networks» в странах СНГ Дмитрий Гольдштейн.

По его мнению, у МТС репутация одного из самых инновационных операторов в России и странах СНГ, и, выбрав решение «Harmony Gateway», компания однозначно укрепила свои лидерские позиции в области беспроводных услуг передачи данных».

«Flash Networks» — глобальный провайдер современных технических решений, направленных на повышение качества и сокращение расходов на передаче трафика и монетизации услуг мобильного доступа в Интернет.

Офисы «Flash Networks» расположены в Европе, Азии и Северной Америке. Среди клиентов компании — O2, Orange, SingTel Group, T-Mobile, Telefonica, Telenor, Verizon Wireless и Wind.

Актуальное