21:35:25 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В розничной сети МТС стартовали продажи экологически чистого смартфона

12:39 | 15.11.2011 | В России и за рубежом

Печать

15 ноября 2011. PenzaNews. Ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ ОАО «Мобильные ТелеСистемы» объявил о старте эксклюзивных продаж кобрендингового смартфона Nokia 700 МТС — самого «зеленого» и самого компактного смартфона с сенсорным дисплеем в линейке аппаратов Nokia.

Как сообщила ИА «PenzaNews» специалист пресс-службы «МТС Поволжье» Екатерина Карпова, телефон произведен с применением экологически чистых материалов — при его изготовлении использовались вторично переработанные металлы, био-пластик и био-краски.

«В комплект смартфона входит экологически безопасное энергосберегающее зарядное устройство, которое даже после полной зарядки аккумулятора переходит в режим минимального потребления энергии», — уточнила собеседница агентства.

«Мы постоянно расширяем линейку телефонов в партнерстве с ведущими мировыми вендорами, представляя в нашей российской розничной сети самые актуальные новинки с встроенными приложениями МТС. Это позволяет нашим абонентам оценить не только уникальные возможности новых устройств, но и полезные операторские сервисы и удобство пользования услугами связи МТС», — отметил вице-президент Группы МТС по маркетингу Василий Лацанич.

Он добавил, что смартфон Nokia 700 МТС порадует не только любителей продвинутых гаджетов, но и людей, которые заботятся об охране окружающей среды, а приятным бонусом для покупателей будет месяц бесплатного безлимитного Интернета.

Новый смартфон оснащен процессором с тактовой частотой 1 Ггц, сенсорным дисплеем ClearBlack amoled с диагональю 3,2 дюйма. Экран выполнен из сверхпрочного стекла Gorilla Glass с повышенной сопротивляемостью к царапинам и ударам. Встроенная камера с разрешением в 5 Мп позволяет снимать фото и видео, оснащена цифровым зумом, автофокусом и двойной светодиодной вспышкой.

Новый интерфейс Symbian Belle с обновленным домашним экраном, интерактивными виджетами и удобным обновлением программ. В комплект телефона входит подарочная NFC-карта для скачивания приложений из Ovi Store. Модель Nokia 700 МТС представлена в сером цвете и кастомизирована брендированными темами оформления и удобным виджетом мультимедийного портала Omlet.ru, который позволяет в один клик заходить на портал.

«Приобрести Nokia 700 МТС можно в салонах МТС по всей России и в фирменном интернет-магазине. Розничная стоимость смартфона составляет 12 тыс. 490 рублей. В рамках программы «МТС Бонус» покупатели Nokia 700 МТС получают 420 баллов, которые можно обменять на бесплатные пакеты минут, SMS, Интернет-трафика и другие вознаграждения из каталога программы», — уточнила Екатерина Карпова.

Актуальное