20:15:03 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Президент Медведев заявил о необходимости возврата к прямым выборам губернаторов

11:41 | 22.12.2011 | В России и за рубежом

Печать

22 декабря 2011. PenzaNews. Президент России Дмитрий Медведев заявил о необходимости возврата к выборам губернаторов прямым голосованием, выступая с посланием Федеральному Собранию РФ в четверг, 22 декабря.

Кроме того, глава государства сообщил об изменении порядка формирования Государственной Думы РФ. По его словам, для укрепления связей депутатов с избирателями необходимо ввести пропорциональное представительство по всем 225 округам.

«Эта мера позволит каждой территории иметь своего непосредственного представителя в парламенте», — подчеркнул Дмитрий Медведев.

Кроме того, президент предложил ввести упрощенный порядок регистрации политических партий и отменить необходимость сбора подписей на федеральных и региональных парламентских выборах.

«Соответствующие проекты я внесу в Государственную Думу РФ в ближайшее время. И это не полный список инициатив», — резюмировал глава государства.

Актуальное