16:06:33 Четверг, 3 июля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Германии построили церковь из снега и льда

14:31 | 30.12.2011 | В России и за рубежом

Печать

30 декабря 2011. PenzaNews. Торжественное открытие церкви из снега и льда состоялось на немецком лыжном курорте Миттерфирмиансройт, расположенном около границы Германии с Чехией.

На сооружение конструкции храма ушло около 1,5 тыс. кубических метров снега. Сооружение достигает в длину более 20 метров. Кроме того, для церкви была возведена башня высотой 17 метров. Святилище может вместить до 200 человек.

Открытие церкви из снега и льда приурочено к столетнему юбилею с момента постройки жителями Баварии подобного сооружения в знак протеста. В 1911 году горожане таким образом попытались обратить внимание властей на то, что им нужна настоящая церковь на месте снежной.


Актуальное