14:41:07 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Владимир Путин внес в Госдуму законопроект о борьбе с договорными матчами

11:04 | 09.01.2013 | В России и за рубежом

Печать

9 января 2013. PenzaNews. Президент России Владимир Путин внес на рассмотрение депутатов Госдумы законопроект, направленный на борьбу с договорными матчами.

Документ, в частности, вводит запрет на прием ставок и получение выигрышей без удостоверения личности, и этот запрет предлагается распространить на все азартные игры в букмекерских конторах и тотализаторах.

Как подчеркивается в пояснительной записке к проекту закона, данная мера «позволит не только идентифицировать получателей выигрышей, но и возложить на организаторов азартных игр функции налогового агента по исчислению и уплате налога на такие доходы физических лиц».

Законопроектом устанавливается, что спортивные федерации обязаны отстранять от участия в соревнованиях лиц, которые подозреваются или обвиняются в противоправном влиянии на результаты соревнований, а в случае вынесения обвинительного приговора к таким лицам должны применяться и спортивные санкции, включая дисквалификацию.

Согласно документу, спортсменам, тренерам, судьям, руководителям команд и другим участникам официальных соревнований запрещается заключать пари по соответствующим видам спорта.

Актуальное