13:01:50 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

МТС запустил первое в России мобильное приложение для дистанционной работы с персоналом

10:53 | 29.01.2013 | В России и за рубежом

Печать

29 января 2013. PenzaNews. ОАО «Мобильные ТелеСистемы» запустило первое на российском рынке мобильное приложение, позволяющее компаниям, использующим сервисы телематики, не только определять местоположение персонала во время выездов за пределы офиса, но и координировать работу сотрудников, дистанционно определять задачи и контролировать их выполнение.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе компании, приложение «МТС Координатор» разработано для смартфонов на базе операционной системы Android.

«Оно существенно расширяет функционал корпоративного сервиса «Мобильные сотрудники». Программа скачивается и устанавливается бесплатно, с ее помощью работник может получать задания в соответствии со своим местоположением, оповещать диспетчера о прибытии к месту назначения, ходе выполнения поставленной задачи и результатах, а также оптимизировать маршрут», — уточнили в ОАО «МТС».

В компании отметили, что менеджер, в свою очередь, может не только определять текущее местоположение персонала, но и автоматизировать все бизнес-процессы от обработки заявок конечных клиентов до контроля графика посещения объектов.

«Приложение интегрировано с технологией NFC, благодаря чему можно применять смартфон в комплекте с NFC-терминалами для отчета о прибытии на объект или при приеме или передаче материальных ценностей», — добавили в пресс-службе.

По словам директора департамента по развитию и управлению продуктами для бизнес-рынка ОАО «МТС» Сергея Иревли, специализированные приложения существенно повышают удобство при использовании телематических сервисов, поэтому мобильный оператор последовательно расширяет линейку программ в данном направлении.

«За прошедший год число пользователей сервиса «Мобильные сотрудники» выросло в 1,5 раза, услугу уже подключили более 5 тыс. компаний – клиентов МТС по всей России», — сказал он.

Сергей Иревли отметил, что «МТС Координатор» позволяет повысить эффективность взаимодействия офиса с разъездными работниками — курьерами, водителями, сервисными инженерами, торговыми представителями, мерчендайзерами, благодаря чему объем обрабатываемых выездных заказов может возрасти без увеличения штата.

«Бюджетные смартфоны на операционной системе Android сегодня стоят дешевле 3 тыс. рублей, а, следовательно, применять это решение смогут даже компании малого и среднего бизнеса», — подчеркнул он.

Актуальное