20:40:43 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Портфель жилищных кредитов Сбербанка превысил 1 трлн. рублей

13:01 | 31.01.2013 | В России и за рубежом

Печать

31 января 2013. PenzaNews. Портфель жилищных кредитов Сбербанка превысил 1 трлн. рублей, при этом в 2012 году было выдано более 357 тыс. кредитов на сумму 455,5 млрд. рублей.

«Рекордный прирост средств по остатку ссудной задолженности связан с доступными условиями кредитования, новым подходом к рассмотрению заявок и сокращением сроков принятия решения, а также наличием специальных предложений», — сообщила ИА «PenzaNews» директор управления розничного кредитования Сбербанка Наталья Алымова.

Она отметила, что в настоящее время Сбербанк предлагает широкий выбор продуктов, которые распространяются как на приобретение готового жилья, так и строящегося, включая загородную недвижимость.

«Для молодых семей действуют особые условия по сниженному первоначальному взносу, отсрочке платежей и увеличению срока кредитования. Для всех клиентов минимальный первоначальный взнос составляет 15% от стоимости жилья, срок кредитования — до 30 лет, какие-либо комиссии по кредиту отсутствуют», — сказала собеседница агентства.

Наталья Алымова добавила, что процентная ставка по кредиту при отсутствии страхования жизни и здоровья остается без изменений.

Актуальное