23:20:38 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В США арестованы 13 кибермошенников

11:18 | 06.02.2013 | В России и за рубежом

Печать

6 февраля 2013. PenzaNews. Спецслужбы США арестовали 13 человек в штатах Нью-Йорк, Нью-Джерси, Пенсильвания и Коннектикут, причастных к похищению не менее 200 млн. долларов с помощью поддельных кредитных карт.

В совместном заявлении ФБР и Минюста США отмечается, что у кибермошенников были сообщники в других странах, в том числе в Индии, Канаде, Китае, Объединенных Арабских Эмиратах, Пакистане, Румынии и Японии.

С помощью созданных по поддельным удостоверениям личности граждан США 25 тыс. банковских кредитных карт злоумышленники брали крупные займы, которые никогда не выплачивали, а также покупали различные товары и услуги.

Мошенники также зарегистрировали в США несколько фиктивных ювелирных компаний, которые использовались ими для улучшения кредитных историй.

В заявлении отмечается, что доходы от этой преступной деятельности мошенники использовали для приобретения дорогостоящих автомобилей, электроники, одежды и ювелирных украшений.

Установлено, что от мошеннических действий арестованных пострадали жители не менее восьми стран за 10 лет.

Актуальное