04:31:35 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

«Почта России» попросит МВД разобраться с жалобами спамеров на предприятие

10:09 | 28.03.2013 | В России и за рубежом

Печать

28 марта 2013. PenzaNews. ФГУП «Почта России» намерено направить заявление в управление «К» МВД с просьбой расследовать массовую отправку в адрес Роскомнадзора электронных писем с претензиями относительно работы почтовой связи, которая по всем признакам связана не со стихийной активностью недовольных клиентов, а является тщательно спланированной акцией.

По сообщению ФГУП «Почта России», неизвестные создали блог в ЖЖ, разместив в нем образец жалобы на предприятие. Представленный шаблон жалобы не включает целый ряд обязательных пунктов, а, следовательно, делает обращение непригодным для официального рассмотрения.

Созданный в ФГУП для расследования инцидента оперативный штаб намерен добиваться экспертизы сообщений, поиска и привлечения к ответственности лиц, вводивших в заблуждение людей и использовавших их в своих целях.

В своем заявлении «Почта России» предполагает, что рассылка связана с предстоящим принятием стратегических решений по реформированию почтовой отрасли.

Актуальное