07:22:58 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Сбербанк назван лучшим банком в России по версии журнала Global Finance

12:47 | 29.03.2013 | В России и за рубежом

Печать

29 марта 2013. PenzaNews. Журнал Global Finance назвал Сбербанк лучшим банком в России.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе кредитно-финансового учреждения, детальный список лучших банков развитых и развивающихся рынков будет опубликован в майском выпуске.

«Редакторы Global Finance составили свой рейтинг после консультаций с корпоративными финансовыми директорами, банкирами и аналитиками по всему миру. Победители определялись по таким критериям, как рост активов, прибыльность, стратегические взаимоотношения, обслуживание клиентов, конкурентоспособные цены и инновационные продукты. Субъективные критерии также рассматривались и включали мнения аналитиков по рынкам акций, кредитно-рейтинговых аналитиков, банковских консультантов и других профессионалов отрасли», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе банка.

По словам издателя журнала Global Finance Жозефа Джиаррапуто, банки, получившие награду в 2013 году, имеют одну общую черту — они ориентированы на удовлетворение потребностей своих клиентов.

В свою очередь президент, председатель правления Сбербанка Герман Греф отметил, что получение такой награды — большая честь.

«Она подчеркивает наше уверенное положение на рынке, а также успехи, которых мы добились в 2012 году. Несмотря на продолжающуюся глобальную волатильность и нестабильность рынка, мы активно развиваем наш бизнес — как в России, так и за рубежом», — подчеркнул он.

Актуальное