20:53:42 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Борис Березовский будет похоронен в Лондоне

10:20 | 02.04.2013 | В России и за рубежом

Печать

2 апреля 2013. PenzaNews. Скончавшийся в Великобритании Борис Березовский будет похоронен после окончания судмедэкспертизы на лондонском кладбище Ганнерсбери. Дата похорон пока не известна.

По сообщениям российских СМИ, решение о месте погребения принято детьми Бориса Березовского, в частности, старшими дочерьми Елизаветой и Екатериной. Первая жена олигарха Нина Короткова уже вылетела в Лондон для организации похорон.

Некоторые издания отмечают, что одним из факторов, который способствовал выбору места погребения, стало то, что друг Бориса Березовского философ Александр Пятигорский погребен на кладбище Ганнерсбери.

Как ранее сообщалось, Борис Березовский скончался на 67 году жизни 23 марта 2013 года. Тело олигарха было обнаружено его охранником в ванной комнате его дома в поселке Аскот в английском графстве Беркшир.

В настоящее время основной причиной смерти называется повешение, однако официально она будет озвучена после проведения дополнительных исследований через несколько недель.

Актуальное