03:31:49 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Сергей Полонский освобожден из камбоджийской тюрьмы

11:39 | 03.04.2013 | В России и за рубежом

Печать

3 апреля 2013. PenzaNews. Российский бизнесмен Сергей Полонский освобожден из камбоджийской тюрьмы после заседания российско-камбоджийской межправительственной комиссии.

Как сообщил заведующий консульским отделом российского посольства в Камбодже Павел Сеськанов, комиссия с участием главы МИД страны Хора Намхонга состоялась накануне.

«На ней российская сторона в очередной раз обратилась с просьбой об освобождении Сергея Полонского. На следующий день он был освобожден из тюрьмы в провинции Сиануквиль», — сказал он.

Об освобождении под залог в 50 тыс. долларов Сергея Полонского, который провел три месяца в камбоджийской тюрьме по делу о нападении на местных моряков, стало известно утром в среду, 3 апреля, однако покидать Камбоджу бизнесмен пока не имеет права, передает «Интерфакс».

Как ранее сообщалось, Сергей Полонский и двое его товарищей Константин Баглай и Александр Карачинский были задержаны полицией Камбоджи 30 декабря 2012 года. Они подозревались в незаконном лишении свободы нескольких камбоджийских моряков. 11 марта 2013 года Баглай и Карачинский были освобождены из-под стражи.

Адвокат Сергея Полонского Александр Добровинский надеется, что суд в Камбодже на следующей неделе прекратит дело в отношении российского бизнесмена, «поскольку те, кого считают потерпевшими, не имеют претензий».

Актуальное