06:03:26 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В семинаре Сбербанка и «Деловой среды» приняли участие свыше 1 тыс. бизнесменов

10:53 | 29.04.2013 | В России и за рубежом

Печать

29 апреля 2013. PenzaNews. Более 1 тыс. предпринимателей из 34 городов России приняли участие в открытом обучающем видеосеминаре на тему «Выбор идеальных партнеров в бизнесе», который был организован Сбербанком совместно с проектом «Деловая среда».

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе кредитно-финансового учреждения, данное обучающее мероприятие транслировалось в Центрах развития бизнеса (ЦРБ) Сбербанка.

«Подобные семинары планируется проводить на регулярной основе по всей сети ЦРБ, включающей в себя более 100 центров по всей стране. Кроме того, в каждом из них реализуются самостоятельные еженедельные обучающие программы», — отметили в пресс-службе.

По словам вице-президента Сбербанка по развитию малого бизнеса Сергея Борисова, проведение обучающих онлайн-семинаров может стать новой традицией компании.

«Сбербанк предлагает одних из лучших спикеров и бизнес-тренеров по актуальным темам, которые помогут предпринимателям развивать малый бизнес и делать его более эффективным. Для обучения предпринимателей мы будем использовать как офлайн-площадки — очные семинары в ЦРБ по всей стране, так и онлайн-инфраструктуру проекта «Деловая среда» — портал Dasreda.ru», — сказал он.

Центры развития бизнеса — специализированные офисы Сбербанка для малого и микробизнеса с развитой инфраструктурой, которая включает в себя клуб предпринимателей по интересам, бесплатные семинары и тренинги, консультации и помощь партнеров, переговорные площадки для организации рабочих встреч бизнесменов с их контрагентами, дискуссионные площадки с региональными и муниципальными властями.

Актуальное