22:55:11 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Впервые в истории налог оплачен в космосе через интернет-банк Сбербанка

11:35 | 17.05.2013 | В России и за рубежом

Печать

17 мая 2013. PenzaNews. Российский космонавт Павел Виноградов оплатил земельный налог, находясь на борту Международной космической станции (МКС), с помощью системы «Сбербанк ОнЛ@йн».

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе кредитно-финансового учреждения, впервые в истории мировой космонавтики налог был оплачен непосредственно с борта космического корабля.

По словам президента, председателя правления Сбербанка России Германа Грефа, это событие свидетельствует о том, что компания становится все более высокотехнологичной.

«Мы рады, что технологии, которые развивает и внедряет Сбербанк, позволяют пользоваться его услугами не только на Земле, но и за ее пределами», — отметил он.

Сервис «Сбербанк ОнЛ@йн» помогает клиентам учреждения управлять своими вкладами и картами, совершать платежи и переводы через Интернет.

Для переводов в сервисе «Сбербанк ОнЛ@йн» действуют пониженные комиссии, а при открытии онлайн-вкладов — повышенные процентные ставки.

При помощи «Сбербанк ОнЛ@йн» можно пополнять баланс мобильного телефона, оплачивать услуги ЖКХ, связи, покупки в интернет-магазинах и налоги.

В настоящее время число клиентов Сбербанка, активно пользующихся онлайн-банком, превышает 6,8 млн. человек.

Актуальное