11:49:55 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

На Ставрополье перекрыт канал незаконного обналичивания денежных средств

13:33 | 13.06.2013 | В России и за рубежом

Печать

13 июня 2013. PenzaNews. Сотрудники центра противодействия экстремизму ГУ МВД России по Ставропольскому краю пресекли незаконную банковскую деятельность организованной группы, которая за год нелегальным способом получила более 540 млн. рублей.

«Используя реквизиты «фирм-однодневок», они оказывали услуги по выдаче наличных денежных средств клиентам, а также переводу денежных средств по поручению юридических лиц. В регионе Кавказских Минеральных Вод одновременно по 15 адресам проживания и осуществления деятельности фигурантов были проведены обыски. В оперативных мероприятиях было задействовано более 100 сотрудников полиции, в том числе и представителей подразделений силовой поддержки», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

В ведомстве добавили, что полицейскими изъяты предметы и документы, в том числе печати и штампы «фирм-однодневок», системные блоки и электронные носители информации, черновые записи.

«В отдел МВД была доставлена группа лиц, в отношении одного подозреваемого принято решение о задержании. По факту осуществления незаконной банковской деятельности возбуждено уголовное дело. Ход расследования находится на контроле у начальника Главного управления МВД России по Ставропольскому краю», — сказали в пресс-службе.

Актуальное