21:16:59 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

И.о. руководителя Росреестра по Московской области подозревается в получении взятки

13:56 | 20.06.2013 | В России и за рубежом

Печать

20 июня 2013. PenzaNews. Уголовное дело в отношении исполняющей обязанности руководителя управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области Ольги Ждановой и бывшего сотрудника Федеральной регистрационной службы России Алексея Акчурина возбуждено следственными органами Главного следственного управления СКР по Москве.

«В зависимости от роли каждого они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ «Получение взятки в особо крупном размере» и ч. 4 ст. 291.1 УК РФ «Посредничество во взяточничестве», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе СКР.

В ведомстве добавили, что, по версии следствия, 18 июня 2013 года Ольга Жданова при посредничестве Алексея Акчурина получила взятку в размере 1,3 млн. рублей от представителя заинтересованных лиц за ускорение процесса регистрации прав на объекты недвижимости и земельные участки в элитных районах Московской области.

«В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения», — сказали в пресс-службе.

Актуальное