06:06:23 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Сбербанк России удостоен международной награды

11:24 | 27.06.2013 | В России и за рубежом

Печать

27 июня 2013. PenzaNews. Высокое качество оформления платежных поручений, направлявшихся в 2012 году через корреспондентский счет Сбербанка в евро в Commerzbank AG, расположенный во Франкфурте-на-Майне, в целях обеспечения их сквозной автоматической обработки, отмечено на международном уровне.

«Представители Commerzbank AG в ходе церемония вручения награды «STP Award 2012» сообщили о том, что доля платежей Сбербанка, обработанных в сквозном автоматическом режиме, достигла 97,6%. Этот показатель выводит компанию в лидеры среди всех российских и многих зарубежных банков, которые держат корреспондентские счета в Commerzbank AG», — прокомментировали ИА «PenzaNews» в пресс-службе кредитно-финансового учреждения.

В Сбербанке отметили также, что данная международная награда свидетельствует об успехах в деле постоянного повышения качества оформления платежей, совершенствования IT-технологий и повышенного внимания к нуждам и потребностям своих клиентов.

«Процесс сквозной автоматической обработки (STP) является широко признанной в мире инициативой банковского сообщества, направленной на оптимизацию скорости обработки платежных документов и существенное снижение операционных рисков и издержек. Это становится возможным за счет внедрения унифицированных стандартов ввода, считывания и обработки информации в электронном виде, применение которых позволяет исключить ручное вмешательство при осуществлении платежей и проведении расчетов», — пояснили в пресс-службе.

Актуальное