14:14:49 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Сбербанк отменил комиссию при снятии наличных в Турции и Хорватии

14:56 | 01.07.2013 | В России и за рубежом

Печать

1 июля 2013. PenzaNews. Сбербанк России отменил комиссию при снятии наличных в банкоматах по дебетовым картам Visa Classic, MasterCard Standard, Visa Gold, MasterCard Gold, Visa Platinum, MasterCard Platinum в банкоматах DenizBank в Турции и Сбербанка в Хорватии.

«Это следующий шаг на пути реализации Единого тарифного пространства (ЕТП), которое позволит нашим клиентам при использовании большинства видов дебетовых карт не платить комиссию при снятии наличных в банкоматах Сбербанка за рубежом. В данный момент ЕТП уже действует в Украине, Казахстане и Беларуси. Теперь оно начинает распространяться и на страны дальнего зарубежья, где у компании есть свои дочерние банки», — прокомментировал нововведение заместитель председателя правления Сбербанка Сергей Горьков.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе кредитно-финансового учреждения, комиссия при снятии наличных в банкоматах по картам Maestro и Visa Electron Сбербанка составит 0,75% от суммы.

«В Турции клиенты могут воспользоваться широкой сетью отделений и банкоматов DenizBank, входящего в Группу Сбербанка. В Хорватии действует сеть офисов и банкоматов Сбербанка во всех основных городах, включая курорты Пула, Задар, Шибеник, Сплит, Макарска и Дубровник. Кроме того, банкоматы Сбербанка установлены в аэропортах Хорватии, принимающих рейсы из России», — уточнили в пресс-службе.

Актуальное