11:06:45 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Госдума приняла закон о повышенном налоге на автомобили стоимостью от 3 млн. рублей

12:19 | 05.07.2013 | В России и за рубежом

Печать

5 июля 2013. PenzaNews. Госдума России приняла в третьем чтении законопроект о повышенном транспортном налоге в отношении автомобилей стоимостью от 3 млн. рублей на заседании в пятницу, 5 июля.

В частности, документом предусматривается, что исчисление суммы транспортного налога производится с учетом повышающих коэффициентов.

Так, для легковых автомобилей стоимостью от 3 млн. рублей до 5 млн. рублей включительно, с года выпуска которых прошло от 2 до 3 лет, коэффициент устанавливается на уровне 1,1.

Для автомобилей стоимостью от 3 млн. рублей до 5 млн. рублей, с года выпуска которых прошло от одного года до двух лет, коэффициент составит 1,3.

Для автомобилей с такой же стоимостью, но с года выпуска которых прошло не более года, будет применяться коэффициент 1,5.

Перечень легковых автомобилей стоимостью от 3 млн. рублей будет готовить Минпромторг и публиковать ежегодно на своем сайте не позднее 1 марта, передает «Интерфакс».

Актуальное