13:58:46 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Компания МТС учредила номинацию для авторов полезных мобильных приложений для детей

10:15 | 09.07.2013 | В России и за рубежом

Печать

9 июля 2013. PenzaNews. Компания МТС учредила специальную номинацию «Мобильный контент» в рамках всероссийского конкурса сайтов для детей и юношества «Позитивный контент – 2013».

«В рамках реализации собственной федеральной программы «Дети в Интернете» компания выступила генеральным партнером конкурса и предложила участникам представить мобильные приложения, позволяющие детям и подросткам максимально полно использовать возможности сети для обучения, развития, общения и досуга. Победители номинации «Мобильный контент» получат призы от оператора и уникальную возможность совместного продвижения в рамках партнерской программы МТС для разработчиков мобильных приложений», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе ОАО «МТС».

Как отметил вице-президент МТС по маркетингу Василь Лацанич, особенно важно уделять внимание содержательному наполнению ресурсов для детей и молодежи, поскольку для нового поколения мобильный Интернет становится основным способом получения информации, каналом общения, во многом формирующим мировоззрение.

«Интернет должен быть не просто информативным, он должен нести максимум полезных знаний, которые обогащают ребят интеллектуально, развивают в них креативное начало. И здесь отдельные программы, по нашему мнению, уже неэффективны — важно действовать комплексно. МТС развивает для своих юных абонентов линейку удобных инструментов, раскрывающих полезные возможности Интернета, а родителям предлагает механизмы контроля онлайн-активности детей и фильтрации опасного контента. Параллельно мы помогаем активным молодым новаторам в России воплотить в жизнь свои предложения, касающиеся безопасного Интернета, создаем всестороннюю поддержку в реализации лучших идей», — сказал он.

Конкурс «Позитивный контент – 2013» призван определить наиболее качественные и безопасные в техническом и в контентном отношениях сайты, поддержать образовательные порталы, ориентированные на детскую и молодежную аудиторию Рунета.

Проводится по шести основным номинациям: «Сайты учреждений образования и культуры», «Тематические сайты», «Сайты общественных объединений (клубы/секции по интересам)», «Волонтерские инициативы и сообщества (социально-значимая тематика)», «Справочные сайты, энциклопедии» и «Сайты СМИ», а также в нескольких специальных, учрежденных партнерами.

Имена победителей будут названы в ноябре 2013 года.

Награждение лучших пройдет в рамках национальной премии за вклад в развитие российского сегмента сети «Премия Рунета 2013».

Актуальное