20:05:17 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Житель Читы, «заморозивший» племянников, проведет в колонии 22 года

09:55 | 11.07.2013 | В России и за рубежом

Печать

11 июля 2013. PenzaNews. Житель Читы Александр Шестаков, который «заморозил» в бане своих племянников — двоих мальчиков 2007 и 2008 годов рождения, а также девочку 2009 года рождения — приговорен к 22 годам в исправительной колонии строгого режима.

«Установлено, что 2 января 2013 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, перенес племянников, которые вели себя шумно, в неотапливаемую баню, расположенную во дворе его частного дома, где оставил детей на продолжительное время, закрыв входную дверь снаружи. При этом дети были в легкой одежде и без обуви», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе Забайкальского краевого суда.

Мальчики погибли от общего переохлаждения организма, их сестре ампутированы нижние конечности на уровне нижней трети голени.

«В судебном заседании родственники погибших детей не присутствовали», — сказали в пресс-службе, отметив при этом, что приговор пока не вступил в законную силу.

Актуальное