23:16:22 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пскове возбуждено уголовное дело по факту убийства православного священника

10:40 | 06.08.2013 | В России и за рубежом

Печать

6 августа 2013. PenzaNews. Следственные органы Следственного управления СКР по Псковской области возбудили уголовное дело по факту убийства 75-летнего православного священника Павла Адельгейма по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ «Убийство».

«Вечером 5 августа 2013 года в своем доме по улице Красногоской в Пскове было обнаружено тело 75-летнего православного священника Павла Адельгейма с ножевым ранением туловища. По предварительным данным, к преступлению может быть причастен житель Москвы 1986 года рождения, находившийся у него в гостях. В момент задержания мужчина причинил себе ножевые ранения и был госпитализирован», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления СКР по Псковской области.

В ведомстве добавили, что в настоящее время выясняются обстоятельства и мотивы совершения преступления.

Как пишут СМИ, подозреваемый в убийстве священника Павла Адельгейма, доставленный в больницу после причинения себе двух ножевых ранений, прооперирован.

Прокурор Псковской области Тимур Кебеков взял на особый контроль расследование данного уголовного дела.

Актуальное