19:56:46 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Ростуризм рекомендует не покидать территории курортных зон на побережье Красного моря

09:53 | 15.08.2013 | В России и за рубежом

Печать

15 августа 2013. PenzaNews. Федеральное агентство по туризму рекомендует российским туристам не покидать территории курортных зон на побережье Красного моря и избегать мест массовых скоплений людей в связи с обострившейся ситуацией в Египте, введением режима чрезвычайного положения и комендантского часа в некоторых провинциях страны.

«Ростуризм убедительно просит сотрудников туристических компаний, отправляющих туристов в Египет, в обязательном порядке доводить до сведения туристов рекомендацию не покидать территорию отелей в период действия комендантского часа — с 19.00 до 6.00 по местному времени», — говорится в официальном сообщении Ростуризма.

По информации посольства РФ в Каире, жертв среди находящихся в Египте российских граждан нет.

Во избежание возможных проблем для посетителей, связанных со значительным ухудшением ситуации в области безопасности в Каире, принято решение о приостановке на два дня работы консульского отдела посольства, при этом телефоны консульского отдела, в том числе «горячей линии», работают в оперативном режиме.

В свою очередь МИД России рекомендовал российским гражданам, находящимся в Египте, учитывать обстановку, воздерживаться от поездок за пределы курортных зон, исключив посещение Каира и других крупных городов.

Круглосуточный телефон для приема экстренных сообщений о случаях, связанных с угрозой для жизни, безопасности и здоровья российских граждан, а также нарушением их законных прав и интересов, требующих вмешательства сотрудников консульского отдела посольства России в Египте: +2-0128-009-50-99.

Актуальное