09:50:57 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Поволжский банк нарастил портфель по жилищным кредитам на 10,6%

10:32 | 26.08.2013 | В России и за рубежом

Печать

26 августа 2013. PenzaNews. Поволжский банк нарастил ипотечный портфель на 7,9 млрд. рублей, или на 10,6%, по итогам 6 месяцев 2013 года.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе учреждения, на 1 июля 2013 года остаток ссудной задолженности по жилищным кредитам превысил 83 млрд. рублей.

«За полгода банк выдал 17,8 тыс. жилищных кредитов, что на 0,6 тыс. больше, чем за аналогичный период прошлого года», — добавили в пресс-службе.

По словам председателя Поволжского банка Владимира Ситнова, данные цифры свидетельствуют о значительном вкладе, который вносится учреждением в поддержку и развитие региональных рынков ипотечного кредитования.

«С одной стороны, для разных категорий заемщиков в Сбербанке есть целый спектр удобных программ кредитования для приобретения или строительства объектов недвижимости. С другой, банк активно сотрудничает с застройщиками, финансируя возведение жилья. Сегодня на территории функционирования Поволжского банка с участием его кредитных средств строится 8 крупных жилых комплексов. При оформлении ипотеки в таких объектах для заемщиков Сбербанка возникает ряд дополнительных преимуществ — это и кратчайшие сроки подготовки документов, и надежные гарантии подобной сделки», — пояснил он.

В свою очередь управляющий Самарским отделением Сбербанка России Константин Долонин уточнил, что объем жилищных кредитов, выданных в регионе в первом полугодии 2013 года, превысил 4,8 млрд. рублей.

«За шесть месяцев кредитный портфель вырос на 6,9% и составил более 23,5 млрд. рублей», — сказал он.

Актуальное