12:31:34 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Москве спецназовцы приняли роды у женщины, застрявшей в пробке

14:48 | 10.09.2013 | В России и за рубежом

Печать

10 сентября 2013. PenzaNews. Врачи отряда специального назначения «Пересвет» центрального регионального командования внутренних войск МВД России — майор Ирина Денисова, капитан Олег Акимов и старший лейтенант Сергей Пупцов — приняли роды у женщины, застрявшей в пробке на Ленинградском шоссе в Москве во вторник, 10 сентября.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе МВД РФ, в 9.00 на КПП отряда спецназа поступил сигнал о том, что недалеко от воинской части у женщины начались роды.

«Оказалось, что муж вез беременную жену в роддом, но попал в пробку у одного из торговых центров. В этот момент у женщины начались роды. Врачи отряда спецназа оказали помощь роженице прямо в автомобиле. В результате на свет появился доношенный мальчик весом 3,5 кг и ростом 54 см. Уже через 40 минут на машине ДПС роженицу и новорожденного доставили в роддом №16. По имеющейся информации, мать и младенец чувствуют себя нормально», — сказали в ведомстве.

Актуальное