11:19:58 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Большинство граждан Украины готовы к переезду за границу

13:28 | 13.09.2013 | В России и за рубежом

Печать

13 сентября 2013. PenzaNews. 74% граждан Украины готовы к переезду за границу на постоянное место жительства в случае получения достойного предложения о высокооплачиваемой работе. К такому выводу пришли представители ассоциации «Украинский клуб аграрного бизнеса» по результатам проведенного исследования.

По данным аналитиков, 56% опрошенных сменят страну пребывания, если за рубежом им откроются новые перспективы карьерного роста.

Согласно результатам исследования, для многих украинцев привлекательна сама идея уехать из страны. Об этом сообщила примерно треть респондентов.

В числе прочих факторов назывались предоставление жилья (26%), рабочего места для жены или мужа, а также обучение и другие льготы (17,98%).

Вместе с тем, по словам исследователей, 42% опрошенных не хотят жить вдали от родных, а еще 40% украинцев заявили, что никогда не задумались бы о переезде, если бы им была предложена достойная работа.

По информации украинских СМИ, все большее число женщин, проживающих в стране, в качестве реальной перспективы построения своей личной жизни рассматривают брак с гражданином другой страны.

Чтобы достичь поставленной цели, они зачастую используют сайт знакомств с иностранцами, где им предлагается максимально четко сформулировать требования к кандидатам, ответственно подойти к заполнению своего профиля и внимательно изучить анкеты представленных на портале мужчин.

Подобная практика широко используется не только на Украине, но и в других странах бывшего Советского Союза. Так, по неофициальным данным, замуж за иностранца выходит каждая девятая москвичка.

Статистика о том, насколько успешны такие союзы, в настоящее время пока недоступна.

Актуальное