09:41:45 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В России могут все-таки вернуть зимнее время

14:40 | 19.09.2013 | В России и за рубежом

Печать

19 сентября 2013. PenzaNews. Законопроект о переходе на зимнее время может быть внесен в Государственную думу РФ на рассмотрение осенью 2013 года.

По мнению главы комитета Госдумы РФ по охране здоровья Сергея Калашникова, не исключено, что вопрос будет решен в положительную сторону уже в декабре 2013 года.

Летом 2011 года по инициативе президента России Дмитрия Медведева был отменен переход на зимнее и летнее время. В результате страна стала жить по системе исчисления времени, опережающей астрономическое время на 2 часа.

Данное решение вызвало недовольство у значительной части населения России. Некоторые граждане даже обратились в Верховный суд РФ, однако он оставил в силе действующий порядок.

Вместе с тем, инициаторы возвращения зимнего времени в жизнь россиян в качестве одного из аргументов используют предстоящую Олимпиаду в Сочи. Считается, что так болельщики в разных странах мира получат возможность смотреть трансляции Игр в более удобное время.

Актуальное