03:10:37 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Владимир Путин в свой день рождения участвует в саммите АТЭС на Бали

14:40 | 07.10.2013 | В России и за рубежом

Печать

7 октября 2013. PenzaNews. Президент России Владимир Путин, которому в понедельник, 7 октября, исполнился 61 год, принимает участие в деловом саммите АТЭС на Бали.

Приветствуя участников мероприятия, глава российского государства отметил, что «наиболее острая фаза кризиса преодолена, однако рассчитывать на быстрое выздоровление глобальной экономики не приходится».

«Проблемы действующей экономической модели носят структурный и затяжной характер. Темпы роста замедляются или стагнируют. К сожалению, в том числе в нашем Азиатско-Тихоокеанском регионе, который до последнего времени выступал движущей силой глобального развития. Собственно говоря, он и сейчас является такой движущей силой, но, тем не менее, снижается прогноз роста развивающихся стран Азии и в 2013, и в 2014 году», — сказал он.

По мнению Владимира Путина, основные причины кроются в накопленных глобальных дисбалансах, для устранения которых нужна новая долгосрочная модель экономического развития.

«Она должна быть ориентирована на рост реального сектора экономики, создание качественно новых рабочих мест и структурные реформы», — уточнил президент РФ.

Актуальное