00:41:08 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Поволжском банке объемы страхования увеличились в несколько раз

09:10 | 10.10.2013 | В России и за рубежом

Печать

10 октября 2013. PenzaNews. Ежемесячный объем инвестиционного страхования увеличился в Поволжском банке ОАО «Сбербанк России» в восемь раз — с 1,6 млн. рублей в январе 2013 года до 13,7 млн. рублей в августе.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе кредитно-финансового учреждения, накопительное страхование жизни также показывает рост — его объемы выросли более чем в 4 раза.

«По оценкам аналитиков, клиенты отдают все большее предпочтение долгосрочным накопительным программам, доля которых, достигает почти 50% в общих сборах страховщиков. Сбербанк предлагает два основных вида долгосрочного страхования — инвестиционное и накопительное страхование жизни. Эти финансовые решения помимо защиты от непредвиденных обстоятельств, связанных с жизнью и здоровьем, позволяют надежно сохранить вложения на много лет вперед и получить дополнительный инвестиционный доход», — сказали в банке.

В пресс-службе пояснили, что сумма вложения при инвестиционном страховании жизни делится на два фонда — гарантийный и инвестиционный, благодаря чему клиент значительно выигрывает при росте рынка и ничего не теряет, если рынок устремляется вниз.

«Кроме этого, страхование жизни как финансовый инструмент имеет интересные налоговые и юридические привилегии», — отметили в Сбербанке.

По словам председателя Поволжского банка Владимира Ситнова, с момента старта продаж прошло менее года, однако данные банковские продукты демонстрируют впечатляющую динамику роста.

«Это можно объяснить тем, что банк предлагает клиентам не только страховку, но и возможность получения дополнительного инвестиционного дохода. Например, делая взносы по программе накопительного страхования в течение нескольких лет — обычно от 5 до 30 — клиент формирует капитал для крупной покупки или обучения ребенка в вузе», — прокомментировал он.

Актуальное