12:25:23 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Автолюбители намерены провести пробег против платных парковок в центре Москвы

11:58 | 11.11.2013 | В России и за рубежом

Печать

11 ноября 2013. PenzaNews. Сообщество автомобилистов уведомило московские власти о проведении в ближайшую субботу автопробега и пикета против введения платных парковок в пределах Садового кольца.

Как сообщил глава московского отделения Федерации автовладельцев России (ФАР) Сергей Канаев, акция стартует 16 ноября в 14.00 от дома №4 по Зубовскому бульвару по внутренней стороне Садового кольца.

Участники планируют проехать по Садовой полный круг, после чего в 15.00 организовать пикет возле дома №1 на Садово-Самотечной улице, где располагаются департамент транспорта Москвы и столичное управление ГИБДД.

По словам Сергея Канаева, введение платной парковки внутри Бульварного кольца показало, что «идет подмена понятий и одурачивание граждан под вывеской: наведение порядка с парковочным пространством в городе Москве».

«Наши требования — законодательно запретить введение платных парковок на территории Москвы без проведения референдума жителей Москвы и отправить в отставку Ликсутова, целенаправленно и последовательно принимающего меры, ведущие исключительно к ухудшению положения автовладельцев Москвы», — цитирует Сергея Канаева агентство «Интерфакс».

Актуальное