11:43:17 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Впервые в России экс-чиновник заплатит за покушение на взятку штраф в 950 млн. рублей

12:07 | 17.12.2013 | В России и за рубежом

Печать

17 декабря 2013. PenzaNews. Наказание в виде штрафа в размере 950 млн. рублей назначено бывшему первому заместителю главы администрации Ленинского муниципального района Московской области Льву Львову, признанному виновным в покушении на получение взятки в особо крупном размере.

«Соучастник преступления — Игорь Комаров должен выплатить государству 500 млн. рублей. Соответствующий приговор Московского областного суда вступил в законную силу», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе МВД России во вторник, 17 декабря.

В ведомстве уточнили, что Лев Львов запросил от представителя компании-застройщика 500 тыс. долларов и передачу имущественных прав на две квартиры по цене в размере 30% от рыночной стоимости за подписание документов, необходимых на разрешение на ввод в эксплуатацию дома в центральной части города Видное.

«Требования были частично выполнены, и в строительную компанию явился знакомый Льва Львова — Игорь Комаров для получения наличных. Факт передачи ему денежных средств фиксировался сотрудниками полиции, и Игорь Комаров был задержан с поличным», — сказали в министерстве.

В пресс-службе добавили, что в сентябре 2013 года Видновский городской суд Московской области, переквалифицировав действия Льва Львова с покушения на получение взятки на покушение на мошенничество, назначил бывшему чиновнику наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 4 года, а Игоря Комарова приговорил к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года.

«Генеральная прокуратура РФ, не согласившись с таким решением, подала в Московский областной суд апелляционное представление. В результате нового рассмотрения приговор Видновского городского суда Московской области был отменен», — пояснили в МВД России.

Актуальное