05:30:46 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

ФСО не планирует собирать базу оппозиционно настроенных блогеров

14:39 | 10.01.2014 | В России и за рубежом

Печать

10 января 2014. PenzaNews. Федеральная служба охраны РФ не планирует осуществлять мониторинг российского сегмента Интерната с целью выявления оппозиционно настроенных блогеров.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на неназванный источник в спецслужбах, ФСО просто ведет мониторинг информации в Интернете по стандартным программам для получения социологической картины происходящего в стране.

Собеседник агентства подчеркнул, что речь о создании списка негативно настроенных блогеров и их оценке не идет.

Ранее в понедельник в некоторых СМИ появилась информация о том, что ФСО с 2014 года начнет проводить ежедневный мониторинг публикаций всех российских блогеров на предмет их отношения к власти.

Кроме того, сообщалось также, что силовики создадут специальную базу негативно настроенных граждан, которые размещают на своих интернет-ресурсах публикации оппозиционной направленности.

«Это глупость и сильно модифицированная подача данной информации, что говорит об отсутствии реальных информационных событий и попытке реанимировать информацию четырехнедельной давности», — сказал источник.

Актуальное