11:53:41 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

77% жителей Крыма готовы голосовать за вхождение в состав РФ

13:49 | 11.03.2014 | В России и за рубежом

Печать

11 марта 2014. PenzaNews. Более 70% опрошенных жителей Крыма на референдуме 16 марта намерены проголосовать за вхождение АРК в состав России. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Крымским республиканским институтом политических и социологических исследований.

Телефонный опрос проведен 8-10 марта 2014 года в Автономной Республике Крым и Севастополе. Опрошены 1300 человек, в том числе 300 жителей Севастополя. Статистическая погрешность не превышает 2,6%.

Согласно опросу, о референдуме в Крыму и Севастополе знают 99%, 92% собираются прийти и выразить свое мнение на референдуме.

Три четверти респондентов (77%) на момент проведения опроса планировали отдать свой голос за вхождение Крыма в состав России. Только 8% участников опроса предполагают проголосовать за восстановление действия конституции Республики Крым 1992 года.

На вопрос, следует ли Севастополю войти в качестве субъекта в состав РФ, 85% жителей города дадут положительный ответ, 6% негативно относятся к данному предложению.

Опрос свидетельствует, что 97% жителей Крыма и Севастополя негативно оценивают нынешнее состояние Украины, 84% из них уверены, что в стране кризис, а 13% — что состояние государства крайне нестабильное, 1% полагает, что Украина находится в стабильном состоянии, и 1% — что страна динамично развивается.

79% респондентов сказали, что ситуация на Украине только ухудшается и становится все более напряженной. 11% полагают, что положение дел не меняется ни в лучшую, ни в худшую сторону, 6% — что обстановка нормализуется.

Смену власти в Киеве, произошедшую в конце февраля, 83% жителей Крыма и Севастополя оценивают крайне отрицательно, при этом столько же респондентов поддерживают действия новых крымских властей, передает «Интерфакс».

Актуальное