21:00:42 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Боец Александр Емельяненко объявлен в федеральный розыск по делу о насилии

10:06 | 02.04.2014 | В России и за рубежом

Печать

2 апреля 2014. PenzaNews. Известный российский боец Александр Емельяненко объявлен в федеральный розыск в рамках уголовного дела о совершении насильственных действий сексуального характера и похищении паспорта домработницы.

«Как полагает следствие, в ночь на 3 марта 2014 года в квартире одного из домов по Пересветовому переулку города Москвы Александр Емельяненко совершил насильственные действия сексуального характера в отношении женщины, производившей уборку его квартиры. После этого он похитил паспорт потерпевшей из ее сумки», — сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин в среду, 2 апреля.

Он уточнил, что сразу после обращения женщины был проведен большой объем проверочных мероприятий, в том числе судебно-медицинская, биологические и генетические экспертизы, а также психолого-физиологическое исследование с использованием полиграфа, многочисленные осмотры и опросы свидетелей.

«По результатам доследственной проверки было возбуждено уголовное дело. Поскольку подозреваемый скрылся от органов предварительного следствия, не явившись в установленное время для проведения допроса, он объявлен в федеральный розыск. Кроме того, в ближайшее время следователи намерены вынести в отношении него постановление о привлечении в качестве обвиняемого», — сказал Владимир Маркин.

Актуальное