06:27:59 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Китайские инвесторы планируют вложить более 1 млрд. долларов в курорт на Карибах

12:14 | 19.08.2014 | В России и за рубежом

Печать

19 августа 2014. PenzaNews. Китайские инвесторы намерены вложить более 1 млрд. долларов в развитие первого мега-курорта в государстве Антигуа и Барбуда.

Планируется, что гигантский отельный комплекс, строительство которого начнется в 2015 году, будет занимать в общей сложности более 640 га к северу от Антигуа и на ряде мелких островов, что сделает его одним из самых крупных на Восточных Карибах.

На территории комплекса, помимо фешенебельных гостиниц, будет построена школа, больница, поля для гольфа и другие объекты, в том числе самое большое казино на Карибских островах.

Инвесторы ожидают, что в течение ближайших 10 лет комплекс создаст 1 тыс. рабочих мест и увеличит валовой внутренний продукт Антигуа на 2 млрд. долларов за счет новых производств и иностранных инвестиций.

По мнению зарубежных аналитиков, строительство нового курортного комплекса станет подспорьем для государства, чей госдолг составляет почти 90% ВВП.

Актуальное