12:22:04 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пострадавшим от российского эмбарго фермерам пообещали дополнительную поддержку

15:04 | 26.08.2014 | В России и за рубежом

Печать

26 августа 2014. PenzaNews. Еврокомиссия понимает ситуацию, складывающуюся в сельскохозяйственно-пищевом секторе ЕС в связи с российским эмбарго на ряд продовольственных продуктов, и готовят новые предложения о помощи товаропроизводителям. Об этом заявил официальный представитель ЕК Джонатан Тодд в ходе брифинга в Брюсселе во вторник, 26 августа.

Как отмечает «Интерфакс», ему пришлось отвечать на вопрос в связи с проводимой в Брюсселе в этот же день манифестацией сельхозпроизводителей Польши, пострадавших от эмбарго, которые недовольны принятыми мерами Евросоюза по оказанию поддержки сектору в связи с российскими ответными мерами.

«Новые меры [помощи сельхозсектору ЕС] готовятся», — сказал Джонатан Тодд, отметив, что пока не будет вдаваться в детали.

Ранее Брюссель пообещал направить 400 млн. евро для выплаты компенсаций пострадавшим аграриям. Возместить убытки от российского эмбарго намерены просить многие страны, включая Польшу, Чехию и Испанию.

Актуальное