01:11:00 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Суд удовлетворил иск Игоря Сечина к «Ведомостям»

15:14 | 26.08.2014 | В России и за рубежом

Печать

26 августа 2014. PenzaNews. Останкинский суд Москвы удовлетворил иск о защите чести, достоинства и деловой репутации президента компании «Роснефть» Игоря Сечина к газете «Ведомости» и ее сотруднику.

Согласно решению суда, оглашенному во вторник, 26 августа, газета «Ведомости» обязана опубликовать опровержение сведений, содержащихся в авторской колонке журналиста Кирилла Харатьяна «Человек недели: Игорь Сечин», в которой он рассуждает о влиянии главы «Роснефти» на экономику России.

Истец посчитал, что ряд высказываний в статье являются некорректными. Он просил суд признать их не соответствующими действительности, порочащими его честь, достоинство и деловую репутацию и обязать ответчиков опубликовать опровержение.

В ходе слушаний представители истца просили суд удовлетворить их заявление в полном объеме. В свою очередь представители ответчиков заявили, что никакой недостоверной информации в газетной колонке нет, так как она выражает личное мнение журналиста, и призвали иск президента «Роснефти» отклонить.

Ранее в августе Игорь Сечин выиграл суд по иску о защите чести и достоинства, поданного к Forbes и «Комсомольской правде», напоминает «Интерфакс».

Актуальное