22:06:13 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

«Наш город» поможет москвичам составить карту нарушений в магазинах столицы

13:32 | 23.09.2014 | В России и за рубежом

Печать

23 сентября 2014. PenzaNews. Карта нарушений в сфере розничной торговли будет создана на портале «Наш город» в рамках соглашения о взаимодействии, заключенного между правительством Москвы и Роспотребнадзором.

«Сегодня подписываем соглашение с Роспотребнадзором по контролю за потребительским рынком, за качеством товаров, которые там продают, за санитарным состоянием территории, прилегающей к магазину. В городе Москве, где тысячи объектов находятся в пристроенных помещениях, в жилом секторе, это чрезвычайно важно», — отметил Сергей Собянин.

По его словам, москвичи смогут сами сообщать о нарушениях, отправив электронный запрос на сайт, а сотрудники Роспотребнадзора проверят указанные торговые точки.

Мэр напомнил, что портал «Наш город» уже активно принимает жалобы и предложения граждан по самым разным проблемам в работе жилищно-коммунальных и транспортных служб столицы.

«Сегодня таких проблем, на которые можно пожаловаться, около 150. И каждый день поступает порядка двух тысяч жалоб», — цитирует Сергея Собянина пресс-служба правительства Москвы.

Актуальное