04:23:34 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Евгений Плющенко станет автором программы школьных уроков физкультуры

14:44 | 09.10.2014 | В России и за рубежом

Печать

9 октября 2014. PenzaNews. Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко в числе других известных спортсменов разработает авторскую программу для уроков физкультуры в школах. Об этом сообщил глава Минобрнауки РФ Дмитрий Ливанов в ходе заседания совета при президенте России по развитию физкультуры и спорта, которое состоялось в Чебоксарах в четверг, 9 октября.

«Мы считаем крайне важным появление в школе новых авторских методик преподавания физической культуры», — отметил министр.

В качестве примера он привел школьный курс, разработанный президентом Всероссийской федерации художественной гимнастики Ириной Винер-Усмановой.

«Я думаю, что мы с федерацией легкой атлетики сделаем такую программу. Очень важно, чтобы дети в школе были привлечены именами тех наших великих тренеров и спортсменов, которых каждый из них знает, и могли попробовать себя в новых интересных для них видах спорта», — сказал Дмитрий Ливанов.

Актуальное