00:06:35 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Следственные органы начали проверку в отношении главы Нижнего Новгорода

15:36 | 14.11.2014 | В России и за рубежом

Печать

14 ноября 2014. PenzaNews. Региональное следственное управление СКР начало процессуальные проверки в отношении главы Нижнего Новгорода Олега Сорокина и других должностных лиц по факту их возможного незаконного участия в предпринимательской деятельности.

«Установлено, что в 2011–2012 годах администрацией Нижнего Новгорода проведены аукционы по продаже права на заключение договоров о развитии застроенной территории в Нижегородском районе и по аренде 14 земельных участков на территории области. По результатам аукционов договоры заключены с ООО «РегионИнвест52» и ООО «Инградстрой», аффилированными близким родственникам Сорокина», — сообщил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

Он пояснил, что в настоящее время следствием изучаются обстоятельства заключения сделок и фактического участия в управлении коммерческими организациями главы города.

«Кроме того, следственным управлением проверяются вопросы соблюдения Сорокиным требований федерального закона «О противодействии коррупции» от 25 декабря 2008 года при проведении вышеуказанных конкурсных мероприятий», — добавил Владимир Маркин.

Актуальное